среда, 13 марта 2019 г.

Круглый стол "Психоактивные вещества и здоровье"

12 марта 2019 года в общежитии колледжа прошел круглый стол "ПАВ и здоровье". Подготовили и провели мероприятие воспитатель общежития Юзефович В.А. и педагог социальный Бузмакова А.А.

 


 


Психоактивное вещество (ПАВ)- любое вещество, которое при введении в организм человека может изменять восприятие, настроение, способность к познанию, поведение и двигательные функции. Воздействие психоактивных веществ может быть как непосредственным, возникающим сразу после приема вещества, так и долговременным, проявляющимся в виде поражения различных органов и систем организма, формирования психической и физической зависимости, нарушения социального функционирования человека, разрушения его личности и связей с другими людьми, а также антисоциального поведения.
Распространенными причинами употребления психоактивных веществ являются низкая самооценка, трудности в общении со сверстниками и взрослыми, отсутствие навыков решения личностных проблем, неумение противостоять давлению окружающих.
Жизненные стрессы способствуют неумолимому росту употреблению ПАВ среди молодежи, это происходит по ряду причин. Употребление ПАВ создает иллюзию преодоления стрессов и многих проблем; способствует снятию напряжения и тревоги; изменяет эмоциональное состояние и повышает настроение. 
Подробнее о ПАВ

Комментариев нет: