воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"

В середине ноября стартовала республиканской акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям  на остановках общественного транспорта и во время его движения по маршрутам довели пассажирам цели и задачи акции, статистику пожаров, а также привели примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. 
С начала 2019 года из 81 пожара, произошедшего в Гродно, 18 произошло именно по этой причине. В ходе проведения акции пассажирам представлена наглядная информация пожарной направленности.
МЧС призывает граждан, быть внимательными в вопросах собственной безопасности и проявить заботу к тем, кто находится рядом – соседям, родственникам, знакомым - ведь люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих.

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» будет проходить  в Беларуси с 11 по 30 ноября в четыре этапа. Она направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
1-й этап – 11-13 ноября — акция проводится в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автовокзалах и автостанциях, железнодорожных станциях.
2-й этап – 14-21 ноября – акция проводится на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах.
3-й этап – 22-28 ноября – акция проводится в пунктах охраны правопорядка, в старших классах учреждений образования.
4-й этап – 29-30 ноября — акция проводится в местах массового пребывания людей (в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на крупных объектах торговли).


Комментариев нет: