вторник, 10 декабря 2019 г.

Республиканская акция "Безопасный Новый год!"

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий со 2 по 28 декабря 2019 года будет проходить республиканская акция «Безопасный Новый год!».
От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.
Обо всем это расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. «Безопасный Новый год» традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей.
Акция будет проводиться в несколько этапов.
С 2 по 6 декабря работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных посетят санатории, центры социального обслуживания населения. Проведут развлекательно-информационные программы: интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи. Будут продемонстрированы обучающие фильмы и ролики, выступят творческие коллективы.
С 9 по 17 огнеборцы посетят общеобразовательные учреждения, где особое внимание уделят правилам использования пиротехники, поведения на водоемах зимой и безопасности во время зимних каникул.
Следующий этап (18-24 декабря) запланирован в местах продажи пиротехнических изделий. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи проведут с покупателями профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники и тематическую продукцию. Побывают герои и на катках, ледовых аренах.
А с 26 по 28 декабря пройдут финальные мероприятия. Призывы соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат от спасателей в крупных торговых центрах г. Гродно

Комментариев нет: