пятница, 5 июня 2020 г.

5 июня - Всемирный день окружающей среды #РадиПрироды

Тема 2020 года — Время природы. Тема дня посвящена сохранению биоразнообразия — неотложной и существенной проблеме. Недавние события, начиная с лесных пожаров в Бразилии, Соединенных Штатах Америки и ​​Австралии и заканчивая нашествием саранчи в Восточной Африке, а теперь и глобальная пандемия из-за вируса, демонстрируют взаимозависимость человека и природы, в которой он существует. Природа посылает нам сигнал.
Прежде всего, празднование Всемирного дня окружающей среды — это глобальная платформа для вдохновляющих и позитивных перемен. Известно, что глобальные перемены требуют объединения людей со всего мира. Этот день заставляет: людей подумать об их модели потребления; бизнес разрабатывать более экологичные модели; фермеров и производителей перейти на более устойчивые модели; правительства усилить охрану диких природных территорий; преподавателей вдохновлять учеников жить в гармонии с Землей; молодежь жестче отстаивать «зеленое» будущее. Этот день требует от нас объединенных действий.
Официальные мероприятия в честь Всемирного дня окружающей среды в этом году пройдут в Колумбии в партнерстве с Германией.
А в онлайн формате День отметят миллионы людей по всему миру. 
Идеи о том, как можно присоединиться к празднованию - в  Руководстве по проведению Всемирного дня окружающей среды.

Комментариев нет: