понедельник, 4 декабря 2017 г.

Зимние советы



Как создавать хорошее настроение себе и своим детям?
 8 советов в наступлении зимы.
Для каждого человека слово «Зима» ассоциируется с разными, иногда даже противоположными вещами.  Одни из нас вспоминают горки, лыжи и сноуборд, снежки и коньки, мандарины и новый год; другие – короткие холодные дни, отсутствие солнца, десять одежек, колючий мороз и скрипящий снег. Для того, чтобы сохранить хорошее настроение в долгую зиму предлагаем Вашему вниманию несколько советов, которые помогут сделать зимний период веселым и запоминающимся.


1. «Больше света». Свет — это натуральный источник хорошего настроение и зарекомендовавший себя способ победить зимнюю депрессию. Добавь в свой дом много света и ярких красок.
2. Займитесь спортом. Всегда важно заботиться о своем физическом состоянии, но зимой особенно. Подумайте о новых увлечениях – горные лыжи, коньки, сноуборд, йога или бассейн. Выберете хорошее снаряжение и экипировку, которые будут радовать вас.  
3. Залог бодрого настроения – это витамины! Ешьте  больше свежих фруктов, овощей и зелени. Пейте свежий сок, зеленый чай и чистую воду.
4. Улыбайтесь! Дарите окружающим вас людям хорошее настроение, заряжайте их позитивом, вдохновляйте и поддерживайте.
5. Придумайте новое креативное занятие с детьми. Например, перед Новым годом, можно освоить рисование на окнах специальными красками. Ребенок будет в восторге от того, что рисовать можно не только на бумаге, а дом преобразится к празднику.
6. Много гуляйте. Каждый день нужно дарить себе прогулки на свежем воздухе. Прогуляйтесь по улице хотя бы около 20 минут, ловите каждый солнечный день. Главное – одеться по погоде.
7. Внесите в свою жизнь элементы новизны. Психологи рекомендуют время от времени изменять устойчивые привычки – например, завести новое хобби, сменить стиль одежды, добавить в гардероб ярких цветов.
8.А самое главное - общайтесь с друзьями, родными. Дарите заботу и тепло друг другу. Зимний период богат на праздники, радуйтесь каждому, выдумывайте и организуйте веселые мероприятия.
Хорошее настроение приходит также, когда в жизни происходит чудо. А в чудеса верит только тот, кто умеет сам их создавать.
Вспомните о своих друзьях и родных, о тех, кто возможно, нуждается в поддержке. Подумайте, что хорошего Вы можете сказать или сделать. Подключите к этому мероприятию своих детей и вместе с ними приготовьте добрый и необычный сюрприз, дав свободу творчеству и фантазии.

Красивой вам зимы, пушистого снега и хорошего настроения!

Комментариев нет: